Хогвартс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Это ролевая по роману Джоан Роулинг, точнее ее продолжение. Теперь главные герои дети всеми любимых Гарри, Рона, Гермионы и так далее. Теперь они учаться в школе чародейства и волшебства Хогвартс. Думаете история закончилась? Нет, она только началась!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Гостиная Гриффиндора

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Джеймс Поттер
Admin
Джеймс Поттер


Сообщения : 79
Дата регистрации : 2010-11-28
Возраст : 28
Откуда : Надым ЯНАО

Гостиная Гриффиндора Empty
СообщениеТема: Гостиная Гриффиндора   Гостиная Гриффиндора EmptyВт Ноя 30, 2010 2:30 pm

Гостиная Гриффиндора находится в гриффиндорской башне.
Гостиная представляет собой комнату отдыха — круглое уютное помещение, выполненное в золотых и красных тонах бархата и хлопка, ярких, но в тоже время теплых и нежных, как сердце истинного гриффиндорца, где студенты могут расслабиться, позаниматься, пообщаться во внеурочное время.
Из гостиной факультета ведут две разные лестницы к спальням: одна — к спальне мальчиков, другая — к спальне девочек.


Вернуться к началу Перейти вниз
https://hogvarts-rolevaya.forum2x2.ru
Джеймс Поттер
Admin
Джеймс Поттер


Сообщения : 79
Дата регистрации : 2010-11-28
Возраст : 28
Откуда : Надым ЯНАО

Гостиная Гриффиндора Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная Гриффиндора   Гостиная Гриффиндора EmptyВт Ноя 30, 2010 8:00 pm

Джеймс сидел в кресле и пялился в горящий камин, уже наступала зима и по этому было довольно холодно, но огонь согревал и все было спокойно. Джеймс не о чем не думал, он увлекся этим обыденным. но зрелищем.
-ну вечно как никак можно смотреть на огонь и воду... никогда не надоест!-подумал Джеймс не отрывая взгляда от камина, он его зачаровал, но через несколько минут он всеже смог себя заставить отвести взгляд от огня, в них уже рябило.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hogvarts-rolevaya.forum2x2.ru
Роза Уизли

Роза Уизли


Сообщения : 187
Дата регистрации : 2010-11-29
Откуда : , Россия

Гостиная Гриффиндора Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная Гриффиндора   Гостиная Гриффиндора EmptyВт Ноя 30, 2010 8:03 pm

Роза спустилась в гостиную.Там было на удивление пусто.На первый взгляд.
"ну что ж, значит я не одна такая чокнутая, что встала в такую рань..." - подумала девушка и пройдя к креслам остановилась за одним из них.В нем сидел Джеймс.
"Будет весело" подумала Роза и опустила ладони на глаза Джеймса.
-Привет, - тихо сказала она, и заглянув чрез спинку кресла на друга улыбнулась ему.В камине потрескивали дрова, за окном в такое время всегда или шел снег, или дождь, но в этот раз шел снег, ознаменуя начало зимы...


Последний раз редактировалось: Роза Уизли (Вт Ноя 30, 2010 8:09 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэтрин Волтнер

Кэтрин Волтнер


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2010-11-28
Возраст : 25
Откуда : Санкт - Петербург

Гостиная Гриффиндора Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная Гриффиндора   Гостиная Гриффиндора EmptyВт Ноя 30, 2010 8:08 pm

Кетрин пришла с прогулки в общую гостиную Грифендора и села в кресло у камина
Огонь весело трещал в печки, руки очень замёрзли и Кэт, встав с кресло стала греть их у огня. Руки по степенно согревались и наконец она опять села на кресло
"Так надо заняться уроками а то меня убьют..."
Она достала из сумки тетрадь и оказалось что учебник она забыла в спальне, туда идти совершенно не хотелось и поэтому она решила делать другой предмет
[i]Или лучше сначала немного передохнуть?...
В последнее время ей очень не хотелось делать домашнюю работу и поэтому она после занятий сначала гуляла а потом только отдыхала...Сейчас в гостиной было практически пусто ей не очень нравилась сидеть в забитой гостиной все орут и мешают сосредоточится...
всё же пойду возьму все учебники....
Направилась в спальню
Вернуться к началу Перейти вниз
Джеймс Поттер
Admin
Джеймс Поттер


Сообщения : 79
Дата регистрации : 2010-11-28
Возраст : 28
Откуда : Надым ЯНАО

Гостиная Гриффиндора Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная Гриффиндора   Гостиная Гриффиндора EmptyВт Ноя 30, 2010 8:09 pm

Джеймс ощутил чье то прикосновение и знакомый голос, сомневаться не приходилось
-привет... Роза! а ты на веселе да? что встала в такую рань?-осведомился Джеймс. Кроме них в гостинной никого небыло и идти тренироваться было еще рано и от этого у Джеймса было не лучшее настроение, но он поддерживал себя мыслью, что скоро тренировка.
-на тренировку идешь?-спросил Джеймс резко встав
Джеймс проводил незнакомую девушку взглядом и вопросительно глянул на Розу
-так что?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hogvarts-rolevaya.forum2x2.ru
Кэтрин Волтнер

Кэтрин Волтнер


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2010-11-28
Возраст : 25
Откуда : Санкт - Петербург

Гостиная Гриффиндора Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная Гриффиндора   Гостиная Гриффиндора EmptyВт Ноя 30, 2010 8:19 pm

Снова пришла в гостиную и села в кресло
- ЭЭЭ извините а я проходила испытание на загонщика в команде по квидичу....
Замолчала понимая что прервала старшеклассников, но ребята с виду ей козались действительно интересными и она была бы не прочь с ними общаться.....
[i]Интересно....а я попала в каманду?...
Внимательно смотрела на ребят ожидая ответа но боясь сказать хоть слово...


Последний раз редактировалось: Кэтрин (Вт Ноя 30, 2010 8:20 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Роза Уизли

Роза Уизли


Сообщения : 187
Дата регистрации : 2010-11-29
Откуда : , Россия

Гостиная Гриффиндора Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная Гриффиндора   Гостиная Гриффиндора EmptyВт Ноя 30, 2010 8:19 pm

-Доброе утро,Джеймс, - поздоровалась Роза и поцеловала брата в щеку, - ммм, - недовольно опустилась Роза в кресло, - ты ещё спрашиваешь? - открыв один глаз сказала девушка и уставилась на парня, - ненавижу утро.
-на тренировку идешь?так что? - спросил Джеймс полный энтузиазма
-Ну если это мне поможет проснуться, то да, - сказал Роза вставая с кресла и направлясь в спальню, - только переодену юбку.Жди здесь, - сказала Уизли и посмотрела на Джеймса строгим взглядом, а потом улыбнулась
-Все вопросы к Джеймсу, - сказала Роза улыбнувшись девочке и скрылась за дверью спальни
Вернуться к началу Перейти вниз
Джеймс Поттер
Admin
Джеймс Поттер


Сообщения : 79
Дата регистрации : 2010-11-28
Возраст : 28
Откуда : Надым ЯНАО

Гостиная Гриффиндора Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная Гриффиндора   Гостиная Гриффиндора EmptyВт Ноя 30, 2010 8:24 pm

-отлично, жду тебя-улыбнувшись сказал Джеймс снова плюхнувшись в кресло. Вдруг к нему обратилась какая то девочка, Джеймс ее не сразу вспомнил, но всеже...
-ааа, вот и наш новый загонщик! да, ты принята в команду, кстати это твой партнер-сказал Джеймс указав на свою сестру.
-мы сейчас тренироваться идем, ты с нами?-спросил Поттер у девочки которая с виду не могла сойти за хорошего загонщика, зато попадает она метко.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hogvarts-rolevaya.forum2x2.ru
Кэтрин Волтнер

Кэтрин Волтнер


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2010-11-28
Возраст : 25
Откуда : Санкт - Петербург

Гостиная Гриффиндора Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная Гриффиндора   Гостиная Гриффиндора EmptyВт Ноя 30, 2010 8:29 pm

Да конечно!
Кет улыбнулась полна счастья за то что её приняли в команду.
Ура! у меня получилось!
Кет посмотрела на удаляющуюся девочку ведь это её партнёрша Кет закрыла сумку с учебниками.
Потом сделаю[i]
И опять почему-то уставилась на огонь....Он завораживал и она не о чём не думаю тупо уставилась на огонь....
Классно теперь я член команды![i]
Вернуться к началу Перейти вниз
Джеймс Поттер
Admin
Джеймс Поттер


Сообщения : 79
Дата регистрации : 2010-11-28
Возраст : 28
Откуда : Надым ЯНАО

Гостиная Гриффиндора Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная Гриффиндора   Гостиная Гриффиндора EmptyВт Ноя 30, 2010 8:33 pm

Метла которую Джеймсу подарил отец уже была у него в руках и он был полностью готов к тренировке.
-ну тогда бегом за метлой!-улыбнувшись воскликнул Джеймс
-сейчас на мне злобу вымещать будите напару с Розой-засмеявшись заявил Джеймс
-только вот непопадете вы по мне, я быстрей-сказал Джеймс и окликнул сестру
-Роза Уизли быстрее там! тоже мне спортсменка!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hogvarts-rolevaya.forum2x2.ru
Роза Уизли

Роза Уизли


Сообщения : 187
Дата регистрации : 2010-11-29
Откуда : , Россия

Гостиная Гриффиндора Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная Гриффиндора   Гостиная Гриффиндора EmptyВт Ноя 30, 2010 8:34 pm

*спустя некоторое время*
Роза спустилась в гостинную в своих специально для тренировок штанах и сапогах на спошной подошве до колена. Поверх рубашки была кожаная куртка. Погода была благосклонна к обитателям Хогвардса, поэтому Роза надеялась что не замёрзнет.Волосы были собраны в хвост.
-Я готова.Пойдем, и не кричи на меня, тебе никто права не давал - сказала она Джеймсу спускаясь со ступенек и перекидывая спортивную сумку чрез плечо. - Джеймс, - обратилась она к парню который стоял и разговаривал с девочкой, - теперь я кричать буду. Вы идете? - она вскинула бровь и посмотрела на брата
"Поттер!Хватит болтать и пойдем скорее,иначе тебе прийдется меня нести на поле или же в кровать...."
Вернуться к началу Перейти вниз
Джеймс Поттер
Admin
Джеймс Поттер


Сообщения : 79
Дата регистрации : 2010-11-28
Возраст : 28
Откуда : Надым ЯНАО

Гостиная Гриффиндора Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная Гриффиндора   Гостиная Гриффиндора EmptyВт Ноя 30, 2010 8:40 pm

-да пойдем-пойдем-протянул Джеймси направился к выходу
-ждем тебя на поле-бросил парень девочке которая уже неслась за своей метлой
=========>поле для квиддича
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hogvarts-rolevaya.forum2x2.ru
Кэтрин Волтнер

Кэтрин Волтнер


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2010-11-28
Возраст : 25
Откуда : Санкт - Петербург

Гостиная Гриффиндора Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная Гриффиндора   Гостиная Гриффиндора EmptyВт Ноя 30, 2010 8:42 pm

*Засмеялась*
Походу дела вы так всегда друг на друга.
Стояла уже полностью готовая, метла пришла к ней с помощью заклятия. Встала с кресла и с сумкой через плечо смотрела на ребят.
С ними весело.
Стоит ждёт пока уже они на говорятся и мы пойдём на тренировку
Наконец они пошли и она пошла следом
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэтрин Волтнер

Кэтрин Волтнер


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2010-11-28
Возраст : 25
Откуда : Санкт - Петербург

Гостиная Гриффиндора Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная Гриффиндора   Гостиная Гриффиндора EmptyСб Дек 11, 2010 1:45 am

Кэтрин весело вышла из спальни. Она сегодня хотела тренировать свои знания. И поэтому решила найти выручай комнату. Она что-то о ней слышала от профессоров. Но так точно и не поняла где она полагалась только на свою память.
Когда она вышла в камине уже горел огонь. И девочка весело посмотрев на него уже решила выйти из гостиной но тут её остановила одна мысль.
А что если я не найду? Но я должна найти её! Гарри то нашёл! А мне надо по зарез! Я просто обязана! А может мне спросить у профессоров? Нет...я даже боюсь представить что тогда будет! Всё, иди уже ищи! А то встала тут понимаешь ли!
С этими мыслями она покинула гостиную Гриффиндора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лина Михаэлис

Лина Михаэлис


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2011-02-17

Гостиная Гриффиндора Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная Гриффиндора   Гостиная Гриффиндора EmptyПт Фев 18, 2011 9:44 pm

В гостиной повеяло холодом. Это Лина открыла окно, и из-за этого в комнату ворвался холодный поток воздуха. Девушка встала у окна и стала смотреть на закат. Лучи заходящего солнца уже почти скрывались за горизонтом. Ветер немного растормошил волосы девушки, она высунулась в окно и мягко улыбнулась. Лина посмотрела на поле для игры в квиддич и задумалась, выражение ее лица сразу стало серьезным... Просто дело в том,что она так и не попробовалась в команду, несмотря на прекрасный талант и великолепные способности. Каждый раз, смотря на поле, бывая на матчах, у Лины замирало сердце. Девушка посмотрела на горизонт, солнце уже скрылось за ним, и наступила ночь, скоро на небе должны были зажечься звезды. Лина закрыла окно и взяла с подоконника фотоальбом, который уже был раскрыт. Она села с ним около камина и стала просматривать фотографии, сделанные за год или два до смерти ее родителей. Лина прислушалась и поняла, что ученики собираются спать, и кто-нибудь может заглянуть в гостиную, поэтому девушка быстро захлопнула фотоальбом и спрятала его в сумку. Лина пересела в кресло и убрала спадающие на лицо локоны. Она сидела и смотрела на пламя.
- Чем бы заняться остаток вечера?- сказала девушка и осмотрелась.
-Неужели все уже разошлись по комнатам?- Лина еще раз осмотрелась и решила еще немного посидеть около камина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Роза Уизли

Роза Уизли


Сообщения : 187
Дата регистрации : 2010-11-29
Откуда : , Россия

Гостиная Гриффиндора Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная Гриффиндора   Гостиная Гриффиндора EmptyСб Фев 19, 2011 1:59 am

<<<=Больничное крыло
Назвав пароль Роза отварила дверь и вошла в гостиную своего факультета. Время уже было давно после отбоя, и в гостиной было пусто, как показалось Розе на первый взгляд. Пройдя чуть в глубь комнаты она заметила одиноко сидящую девушку в кресле и наблюдающую за игрой огня в камине. Роза подошла к окну в дальнем углу комнаты и прислонившись к нему стала наблюдать за ней.
"Что то я её не помню" промелькнуло в голове Уизли, "может она обучалась на дому? Или может просто тихоня"
Так постояв ещё некоторое время Роза всё же решила отправиться к себе в комнату, ведь завтра тяжёлый день. Совмещённое зельеварение, потом руны и что то ещё. Зевнув, девушка поднялась по ступенькам, оставив незнакомку у камина и открыв дверь своей спальни скрылась из виду...
=>>>Спальня старосты Гриффиндора Розы Уизли
Вернуться к началу Перейти вниз
Лина Михаэлис

Лина Михаэлис


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2011-02-17

Гостиная Гриффиндора Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная Гриффиндора   Гостиная Гриффиндора EmptyСб Фев 19, 2011 8:51 am

Девушка не заметила, как уснула. Когда Лина проснулась, она сладко зевнула и посмотрела в окно. Солнце только вставало из-за горизонта.Лучи восходящего солнца уже легко касались верхушек деревьев, мягкий солнечный свет коснулся и озерной глади. Девушка осмотрелась и никого не нашла рядом, она прислушалась, все еще спали.
- Думаю сейчас самый подходящий момент!- девушка вскочила с кресла, схватила мантию с капюшоном и надела ее. " Никто даже не увидит, что я отсутствую, я же быстро вернусь. Тем более занятия начинаются только через три часа,"- утешала себя этими мыслями девушка. Она быстро забежала в комнату, схватив метлу самой новейшей модели, и направилась к выходу. Все было тихо,девушка кралась,как кошка, она не хотела чтобы, ее увидели. Она собралась на поле для квиддича.
>>>>> Поле для квиддича
Вернуться к началу Перейти вниз
Роза Уизли

Роза Уизли


Сообщения : 187
Дата регистрации : 2010-11-29
Откуда : , Россия

Гостиная Гриффиндора Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная Гриффиндора   Гостиная Гриффиндора EmptyСр Мар 02, 2011 11:04 pm

<<<=Коридоры 8 этажа
Девчонки вошли в гостиную, в которой было пусто. Ещё бы! Был уже 2-й час ночи. Роза сняла мантию и перекинув её через спинку кресла удобно устроилась в своём любимом кресле. Находится около огня было приятно, но в тоже время и жарко, девушка недолго думая стянула с себя свитер, и осталась в спортивной майке. Наколодовав себе и Лине по кружке тёплого чая, последнее которое удачно примостилось на небольшом столике, девушка откинулась на спинку кресла и прикрыла глаза.
-Как же у меня устали ноги, - вздохнула она, - будто 100 километров прошла, - и усмехнувшись добавила, - быть может так оно и есть, никто же не измерял длину коридоров Хогвартса.
Роза ещё раз окинула взглядом гостиную и снова переключилась на Лину.
-Лин, а что за альбом ты смотрела когда я подошла? - девушка чуть склонила голову на бок и улыбнулась
Вернуться к началу Перейти вниз
Лина Михаэлис

Лина Михаэлис


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2011-02-17

Гостиная Гриффиндора Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная Гриффиндора   Гостиная Гриффиндора EmptyСр Мар 02, 2011 11:11 pm

Лина села в кресло,поближе к камину. Роза наколдовала две кружки чая, девушка взяла одну и немного отпила.
-Спасибо,Роза,- Лина сидела в кресле и смотрела на огонь. В ее мыслях прокручивались кадры той ночи.-Лин, а что за альбом ты смотрела, когда я подошла? -Лина быстро очнулась и сохранила спокойствие.-Да так фотки старые,-девушка улыбнулась и отпила чай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Роза Уизли

Роза Уизли


Сообщения : 187
Дата регистрации : 2010-11-29
Откуда : , Россия

Гостиная Гриффиндора Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная Гриффиндора   Гостиная Гриффиндора EmptyСр Мар 02, 2011 11:49 pm

-Ммм, - ответила Роза сделав глоток чая, - понятно, - девушка улыбнулась.
Просидев ещё примерно с минут 30-40, Роза взглянула на часа.
"Ого, начала 4 уже, так пора спать, завтра не встану"
-Наверное всё же пора иди спать, а то завтра не встанем, - сказала она с грустной улыбкой и поднялась с кресла попутно забирая свои вещи, свитер и мантию.
-У меня завтра первым уроком нумерология, а потом вроде, - девушка задумалась, - вроде ЗОТИ. Так что надо выспаться.
Попрощавшись с подругой и пожелав ей сладких снов, Роза медленно поднялась по ступенькам к двери в свою комнату.
=>>>Комната старосты Розы Уизли
Вернуться к началу Перейти вниз
Лина Михаэлис

Лина Михаэлис


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2011-02-17

Гостиная Гриффиндора Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная Гриффиндора   Гостиная Гриффиндора EmptyЧт Мар 03, 2011 9:20 pm

Лина проснулась в кресле и потянулась. Она осмотрелась и посмотрела в расписание уроков. " Нумерология и ЗОТИ,"- девушка вздохнула и откинулась в кресле. Она просидела минут 15 так, а потом снова достала альбом. Вдруг из него выпало письмо, Лина удивленно посмотрела на него и подняла с пола. " Не сейчас, потом,"- Лина быстро вложила письмо в альбом, взяла сумку и вышла из комнаты, забыв альбом в кресле.
>>>>> Небольшой сквер с лавочками
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гостиная Гриффиндора
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Гостиная Пуффендуя
» Гостиная Слизерина
» Гостиная Когтеврана

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хогвартс :: Факультеты :: Гриффиндор-
Перейти: